Солнечная энергетика

Проекты в сфере солнечной генерации реализуются нашим Заказчиком, крупным производителей солнечных модулей, стоявшим у истоков развития данной отрасли в России. 

Изменение климата, истощение запасов природных ресурсов и развитие технологий – все это толкает к распространению альтернативных источников энергии, среди которых и солнечные панели, используемые в промышленных масштабах на электростанциях. Менее чем за 10 лет объемы энергии, производимой солнечными модулями в мире, возрос более чем в 20 раз – с 23,2 ГВт в 2009 году до более 500 ГВт в 2018. В России солнечные электростанции уже представлены в более чем 23 регионах.

Сегодня большинство производимых солнечных модулей используются для строительства крупных солнечных электростанций, мощностью 1-100 МВт, в России и других странах СНГ. Учитывая, что средняя норма потребления в России на квартиру 300-350 кВт*ч, такие станции смогут обеспечить потребление порядка 400 тыс. квартир. Значительно меньшее количество модулей используется для электростанций меньшей мощности, 15-200 кВт, обеспечивающих инфраструктуру, бизнес и сельское хозяйство. Кроме того, увеличивается доля покупок солнечных панелей предпринимателями, растет экспорт.

Устоявшийся стереотип, что в России мало солнечных дней, постепенно уходит в прошлое, равно как и возрастает потребность в альтернативных источниках энергии.

Некоторые города России превосходят по количеству солнечных дней Средиземноморье. Например, в Иркутске в среднем 200 солнечных дней в году, в то время как в Ницце — 150.

В России отмечается позитивная тенденция развития этой отрасли.

Солнечная энергия в нашей стране интересна пользователям, выбирающим альтернативные источники ресурсообеспечения.  

Сегодня человечество озабочено проблемой уменьшения природных запасов, поэтому проекты использования альтернативных источников тепла и света стремительно развиваются.

 

Свяжитесь с нами, чтобы узнать об актуальных вакансиях проектов!

Ввверх
Powered by Cornerstone