LAFARGEHOLCIM – Volga Project

Компания LafargeHolcim образована в 2015 году после слияния компаний Lafarge и Holcim.
Группа LafargeHolcim, представленная в 90 странах, является мировым лидером по производству строительных материалов: цемента, нерудных материалов и бетона.

Проект VOLGA - инвестиционный проект по реконструкции и модернизации цементного завода ОАО «Вольскцемент» в Вольском муниципальном  районе, предусматривающий строительство новой технологической линии по производству цемента сухим способом и реконструкцию действующего производства (проект "Волга").

Проект включает установку новой линии по "полусухому" способу производства цемента. "Полусухой" способ производства позволит сократить количество выбросов вдвое. Потребление газа при  новом способе сократится на 20%.                  

Общий объем инвестиций составит – 18,1 млрд. рублей.

Срок реализации  2012 - 2018 гг.


В настоящее время ведется строительство объекта: завершено обустройство инфраструктуры стройплощадки, закончен нулевой цикл, завезено основное технологическое оборудование.Осуществлена организация системы транспортировки цемента трубопроводом, восстановлены ж/д пути, выполнены работы, направленные на охрану окружающей среды, закуплены ж/д вагоны, закуплено новое оборудование для цехов обжига и помола. Ведется монтаж металлоконструкций циклонного теплообменника (40%) и подстанции. Начаты работы по монтажу печи и электрические работы по всей линии.

 

Свяжитесь с нами, чтобы узнать об актуальных вакансиях проекта!

Ввверх